george_smf (george_smf) wrote,
george_smf
george_smf

Categories:

О профессиональных ориентирах - 2

Окончание списка:

51. Натан Лернер («Приключения Мюнхгаузена» (цикл), «Шиворот-навыворот» (цикл), «Малиновка и медведь», «Плюх и Плих», «КОАПП. Сонное царство», «Слон и Пеночка», «В зоопарке – ремонт», «Кот, который умел петь», «Музыкальный магазинчик» (1989), «Курица», «Сказка» и др.)
52. Леонид Носырев («Антошка», «Два веселых гуся», «Рыжий, рыжий конопатый», «Хомяк-молчун», «Вершки и корешки», «Комаров», «Не любо – не слушай», «Дождь», «Волшебное кольцо», «Тигренок на подсолнухе», «Архангельские новеллы», «Поморская быль», «Пинежский Пушкин» и др.)
53. Геннадий Сокольский («Ну, погоди!» (1969), «Винни Пух и день забот», «Небылицы в лицах», «Птичка Тари», «Серебряное копытце», «Мышонок Пик», «Недодел и Передел», «Робинзон и самолет», «Замок лгунов», «Приключения пингвиненка Лоло» (цикл) и др.)
54. Галина Баринова («Мозаика», «Страшная история», «Кот Котофеевич», «Лиса Патрикеевна», «Перфил и Фома», «Когда песок взойдет…», «Шурале», «Лев и 9 гиен» и др.)
55. Валентин Караваев («Дед Мороз и лето», «Премудрый пескарь», «Последняя охота», «Возвращение блудного попугая» (цикл), «Муму» и др.)
56. Анатолий Аляшев («Буренка из Масленкина», «Под одной крышей» и др.)
57. Валерий Угаров («Разгром», «Про чудака лягушонка», «Не про тебя ли этот фильм?», «Шкатулка с секретом», «На задней парте» (цикл), «Халиф-аист», «Наваждение Родамуса Кверка», «Пейзаж с можжевельником», «Сапожник и русалка», «В поисках Олуэн», «Волшебная флейта», «Иона», «Волшебная кисточка», «Бабка Ежка и другие…» и др.)
58. Владимир Тарасов («Зеркало времени», «Контакт», «Тир», «Возвращение», «Пуговица», «Юбилей», «Контракт», «Перевал» и др.)
59. Юрий Трофимов («Черная курица», «Девочка + Дракон» (цикл) и др.)
60. Анатолий Резников («Месть кота Леопольда» (цикл), «Чемпион в лесу», «Раз ковбой, два ковбой», «Чертенок с пушистым хвостом» и др.)
61. Юлиан Калишер («Праздник непослушания», «Кто ж такие птички…», «Большой секрет для маленькой компании», «Новогоднее приключение», «Мальчик шел, сова летела», «Зачем верблюду апельсин?», «Ах, принцесса!», «Босой ученый», «Золотые слова», «Тюк!», «Послушный ученик» и др.)
62. Нина Шорина («Сказка об очень высоком человеке», «Дверь», «Сон», «Второе Я» и др.)
63. Эдуард Назаров («Бегемотик», «Принцесса и людоед», «Охота», «Жил-был пес», «Путешествие муравья», «Про Сидорова Вову», «Мартынко»)
64. Анатолий Солин («Приключения Мюнхгаузена» (цикл), «Человек и его птица», «Когда растаял снег», «Спасибо, аист!», «Как лиса зайца догоняла», «Колесо Фортуны», «Великолепный Гоша» (цикл), «Неуловимый Фунтик» (цикл), «Упущенная галактика», «Записки Пирата» и др.)
65. Идея Гаранина («Паучок Ананси и волшебная палочка», «Журавлиные перья», «Бедная Лиза», «Балаган» (2 вар.), и др.)
66. Марианна Новогрудская («Паучок Ананси и волшебная палочка», «Вот какой рассеянный», «Лямзи-Тыри-Бонди, злой волшебник», «Честное слово», «Почему слоны?» (цикл), «Лебеди», «Доктор Бартек и Смерть» и др.)
67. Юрий Бутырин («Трям! Здравствуйте!» (цикл), «Нехочуха» и др.)
68. Гарри Бардин («Летучий корабль», «Дорожная сказка», «Прежде мы были птицами», «Конфликт», «Тяп, Ляп – маляры!», «Брэк!», «Банкет», «Брак», «Выкрутасы», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Кот в сапогах» (1995), «Чуча» (цикл), «Адажио» и др.)
69. Борис Акулиничев («Повелители молний», «Каменные музыканты», «Помощники Гефеста», «Молочный Нептун», «Сестрички-привычки» и др.)
70. Олег Николаевский («Медной Горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок»)
71. Леонид Шварцман (+ Майя Мирошкина) («Гирлянда из малышей» (цикл), «Я жду тебя, кит», «Доверчивый дракон»)
72. Александр Татарский («Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «Обратная сторона Луны», «Кубик, Рубик клоунада», «Крылья, ноги и хвосты», «Следствие ведут Колобки» (цикл), «Унесенные ветром», «Красные Ворота Расемон»)
73. Игорь Ковалев («Кубик, Рубик клоунада», «Крылья, ноги и хвосты», «Следствие ведут Колобки» (цикл), «Его жена курица», «Андрей Свислоцкий»)
74. Станислав Соколов («Догада», «Про Ерша Ершовича», «Бездомные домовые», «Рыбья упряжка», «Черно-белое кино», «Падающая тень», «Большой подземный бал», «Буря», «Зимняя сказка» (1994), «Чудотворец»)
75. Елена Пророкова («У попа была собака…», «Птицелов», «Сказка о глупом муже», «С 9.00 до 18.00», «Выход»)
76. Аида Зябликова («Акаиро», «Три медведя» (1984), «Дом для Кузьки» (цикл), «Расскажите сказку, доктор» (цикл), «Карманник», «В стране Бобберов» (цикл), «Укрощение строптивой», «Иосиф», «Кролик с капустного огорода» и др.)
77. Майя Бузинова и Иосиф Доукша («Почтарская сказка», «Дядюшка Ау», «Свинопас», «Маленький Рыжик» (цикл), «Хочу луну», «Голубая Стрела», «Новоселье у братца Кролика», «Домовой и хозяйка», «Новое платье короля» и др.)
78. Розалия Зельма («Девочка и дельфин», «Филипок», «Фантазер», «Голубой мяч», «Открытое окно», «Брак по расчету», «Пугало» и др.)
79. Мария Муат («Дядюшка Ау в городе», «Старуха, дверь закрой!», «Шалтай-Болтай», «КОАПП» (цикл), «Влюбчивая ворона», «Двенадцатая ночь», «Желтухин», «Он и Она», «Метель» и др.)
80. Александр Федулов («Зайца не видали?», «Разрешите пройти», «Наедине с природой», «Парк Культуры», «Поцелуй», «В тишине», «Бочка», «Потец»)
81. Сергей Олифиренко («Хитрые старушки», «Сто пуговиц», «Как Ниночка царицей стала», «Машенька», «Считалка для троих», «Как помирились Солнце и Луна» и др.)
82. Галина Тургенева («День рождения» (1982), «Ловись, рыбка!», «Дедушкина дудочка», «Бабушкин урок» и др.)
83. Александр Горленко («Про черепаху», «Что случилось с крокодилом?», «Про шмелей и королей»)
84. Елена Гаврилко («Карандаш и ластик», «Подружка», «Притча о мыши», «Меч»)
85. Алексей Караев («Кот в колпаке», «Воробьишко», «Добро пожаловать!», «Жильцы старого дома», «Сничи», «Я вас слышу», «Как вам это понравится», «Тарантелла» и др.)
86. Наталья Дабижа («Мышонок и кошка», «Ваня и Крокодил», «Одинокий рояль», «Свирепый Бамбр» (цикл), «Севильский цирюльник», «Авраам», «О рыбаке и рыбке» и др.)
87. Владимир Петкевич («Ночь», «Сказочка про козявочку», «Как стать человеком», «Хранитель», др.)
88. Оксана Черкасова («Кутх и мыши», «Бескрылый гусенок», «Дело прошлое…», «Племянник кукушки», «Нюркина баня» и др.)
89. Алексей Туркус («Врун», «Медвежуть», «Случаи», «Буревестник» и др.)
90. Алексей Шелманов («Мяч», «Медвежуть», «Путешествие», «Коммунальная история», «Пуговка» и др.)
91. Василий Кафанов («Ключик», «Медвежуть», «Витамин роста»)
92. Наталья Орлова («Кому повем печаль мою…», «Гамлет», «Mobi-Dik», «Каштанка» (2004) и др.)
93. Иван Максимов («Болеро» (2 вар.), «Слева направо», «5/4», «The strings» («Нити»), «Медленное бистро», «Ветер вдоль берега», «Туннелирование», «Дождь сверху вниз», «Приливы туда-сюда» и др.)
94. Михаил Алдашин («Келе», «Пумс», «Охотник», «Другая сторона», «Рождество», «Букашки», «Про Ивана-Дурака» и др.)
95. Александр Петров («Марафон», «Корова», «Сон смешного человека», «Русалка», «Старик и море», «Моя любовь»)
96. Михаил Тумеля («Марафон», «Лифт 4», «Волшебная свирель», «Мячик» и др.)
97. Константин Бронзит («Switchcraft», «Божество», «Кот и Лиса», «Уборная история – любовная история» и др.)
98. Сергей Айнутдинов («Жертва», «Аменция», «Аутизм», «Айнудизм» и др.)
99. Андрей Ушаков («С добрым утром!», «Про любовь и муху», «Носки большого города» и др.)
100. Алексей Демин («Аттракцион» (1995), «Кошки под дождем», «Тихая история», «Буатель», «Рыбак Оскус-Оол», «Очумелов», «Шатало», «Праздник для слонов» и др.)
101. Святослав Ушаков («Раньше я жил у моря», «Два итальянца», и др.)
102. Алексей Харитиди («Гагарин», «Однажды у синего моря»)
103. Екатерина Михайлова («Ночь перед Рождеством» (1997), «Гостинец от крестной», «Капитанская дочка», «Крошечка-Хаврошечка» (2006) и др.)
104. Сергей Косицын («Теремок» (1995), цикл)
105. Олег Ужинов (+ Елена Ужинова) («Jamais», «Евстифейка-волк», «Нехороший мальчик», «Про Ивана-Дурака», «Жихарка» (2006), «Маша и Медведь» (сериал), и др.)
106. Владислав Байрамгулов («Сад расходящихся тропок», «Далеко вниз по реке», «Птичья нога» и др.)
107. Андрей Золотухин («Бабушка», «Колыбельная» (2007) и др.)
108. Валентин Ольшванг («Розовая кукла», «Про раков», «Со вечора дождик»)
109. Наталья Березовая («Моя жизнь», «Про барана и козла», «Непослушный медвежонок», «Гордый Мыш», «Про Василия Блаженного»)
110. Марина Карпова («Медвежьи истории», «Козья хатка»)
111. Дмитрий Геллер («Привет из Кисловодска», «Маленькая ночная симфония», «Признание в любви», «Мальчик», «Воробей, который умел держать слово»)
112. Светлана Филиппова («Сказка Сары», «Три истории любви» и др.)
113. Елизавета Скворцова («Дождь», «Подожди пожалуй», «Колыбельные мира» (сериал) и др.)
114. Галина Шакицкая («Ночь на Лысой горе» (1998), «Первая охота» (2006) и др.)
115. Екатерина Соколова («Глупая…», «Сизый голубочек» и др.)
116. Андрей Соколов («Latex», «К югу от Севера», «Эволюция Петра Сенцова» и др.)
117. Наталья Мальгина («Зинина прогулка», «Собачья дверца», «Беззаконие» и др.)
118. Елена Чернова («Про девочку, которая нашла своего мишку», «Умная дочка», «Не скажу!», «Заяц-слуга» и др.)
119. Софья Кравцова («Из жизни разбойников» (цикл), «Музыкальный магазинчик» (2003), «Пудя» (2008), «Звезда» и др.)
120. Юлия Аронова («Эскимо», «Жук, корабль, абрикос», «Камилла» и др.)


Не вошли: Александр Бушкин, Юрий Меркулов, Зенон Комиссаренко, Виктор Гри (Григорьев), Иван Дружинин, Петр Носов, Александр Евмененко, Виталий Сюмкин, Виктор Смирнов, Александр Синицын, Павел Шмидт, Георгий Елизаров, Ламис Бредис, Леонид Аристов, Владимир Данилевич, Николай Федоров, Григорий Козлов, Витольд Бордзиловский, Наталья Червинская, Владимир Самсонов, Стелла Аристакесова, Кирилл Малянтович, Эльвира Авакян, Лидия Сурикова, Борис Аблынин, Леонид Бердичевский, Алексей Соловьев, Ирина Евтеева, Владлен Барбэ, Людмила Кошкина, Татьяна Митителло, Юрий Заболотнев, Инна Воробьева, Елена Федорова, Ринат Газизов, Александр Гурьев, Галина Беда, Юрий Кулаков, Эдуард Беляев, Татьяна Ильина, Сергей Серегин, Александр Бубнов, Роман Митрофанов, Ольга Флоренская, Рим Шарафутдинов, Алексей Алексеев, Агамурад Аманов, Андрей Кузнецов, Андрей Денисенко, Илья Максимов, Сергей Меринов, Сергей Овчаров, Леон Эстрин, Алена Оятьева, Инга Коржнева, Степан Бирюков, Сергей Глаголев, Константин Арефьев и другие.
Tags: анимация, юбилей
Subscribe

  • Вдогонку празднику

  • Актуальное

    ВОСКРЕСНЫЙ ЗВОНОК, или ПЛОХАЯ СВЯЗЬ Алё! Здоров! Ну, есть прогресс? Чего-чего? Опять воскрес?! Вот сука! Падла! Ну народ! Ни яд, ни голод не…

  • Актуальное

    Ликует запретитель, Пришла его пора! Отныне просветитель – Агент из-за бугра. Его настигнет кара, Ему придёт конец! На каждого Икара Найдётся свой…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments